Пятница, 19.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость




ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ



Стань профи, выиграй у всех - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jack92  
Форум » Сетевые баталии » Играем в Морские титаны онлайн » Стань профи, выиграй у всех
Стань профи, выиграй у всех
XgameplayДата: Вторник, 14.07.2009, 17:56 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 102
Статус: Offline
Игра за акул. Как разбить самому 4-х комьпютерных AI, которые между собой в союзе? Эта тактика - сильнейшая из знакомых мне тактик. Главное достоинство акул - способность быстро атаковать, едва начав игру. Это все благодаря маленьким лодочкам, под названием стражи), которых на первых минутах игры можно настроить столько, сколько их хватит чтобы сразу снести сильного компьютерного соперника, с первых пяти минут игры, особенно, если это силикоиды, потому как ими компьютер не успевает сделать достаточную защиту, чтобы сдержать стражей. И так около 20-ти стражей нападают на силикоидов, у которых за то же время появилось 3-4 ската и 1-2 пульсара. Итог - разгром силикоидов. Секрет стажей - бесконечные патроны(гидроснаряды), которые всегда попадают в цель без промаха. Сильный AI(исскуственный интеллект), не осиливает защитится от такой атаки играя и осьминогами, и теми же акулами. То же можно сказать и про многих неслабых игроков по сети среди людей, правда некоторых еще приходится добивать 2-й 3-й волной стражей. Так что же это за непобедимая тактика такая? Все очень просто. В начале у нас выставлено исходное количество ресурсов - средне. Начинаем мы с того, что строим 4 стройценра(откуда потом и набираем столько стражей), за ними строим шахту золота(которое будем в самом начале менять на металл), затем обменник, баллоны с воздухом, потом, как бы стараясь отойти от первой шахты золота, по пути к месту постройки второй строим 3 техцентра, за ними шахту золота. Теперь приступим к постройке склада и шахты металла, потом кориума. И как раз где-то в это время готовы наши стройцентры. В каждом строим по 1-му транспортнику, и в последнем еще 1-го строителя. В это время начинаем активно покупать металл за золото, пока оное не закончиться. В каждом стройцентре заказываем по 30 стражей, можно больше, теперь строим побольше золотых шахт, на нормальном рассоянии друг от друга(примерно равном 4м-5ти техцентрам(только не стройте все время техцентры!)), за одно находя новые месторождения, после постройки 5-й шахты золота можно приступить к постройке строцентра, и стоп! Наши стражи готовы атаковать! Теперь их столько, что они разнесут кого хочеш. Отправили их в атаку, нашли месторождение металла, построили пару транспортников в 5-м стройцентре, можно строить ремонтный центр, и после постройки второй шахты кориума строить арсеналы, т.к. к этому времени вы уже успеете исследовать крейсера. Главное между делом не забывать ставить золотые шахты и пушки и пользоваться обменником. Нужно выманивать лодки противника 1м- 2мя стражами из базы. Если бот приказал своим лодкам атаковать вашего стража, то вы можете водить их до тех пор, пока последняя из них не будет разрушена вашими войсками, без потерь с вашей стороны. Для этого отведите вашего стража(истребителя или ската) близко к вражеской базе, стараясь держать его в движении так, чтобы он не был задет выстрелами.
З.Ы. боты лучше всего играют на низких ресурсах.
 
MAniac46Дата: Понедельник, 20.07.2009, 11:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
тактика действует только на среднем и высоком уровне ресурсов и низком тех уровне
 
XgameplayДата: Вторник, 04.08.2009, 20:36 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 31
Репутация: 102
Статус: Offline
Всех секретов раздавать не стану). Дальше уж сами догадайтесь. На мой взгляд эта тактитка применима с некоторыми поправками и для других настроек, кроме низкого уровня ресурсов.
 
Jack92Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:19 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 101
Статус: Offline
Играю казаки снова война на gamespy, где такая тактика проходит с  Алжиром т. к. у него быстрее всех строются юниты.
 
Sash2006Дата: Среда, 20.01.2010, 14:47 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикол к вопросу о сложности игр. В связи с тем что мне скучно с ботами просто так играть, я решил чуть-чуть побаловаться. Редактор и фантазия наше все. В итоге карта 100*100 со средним кол-вом ресурсов и 8-ю игроками. Командная игра, 2-е против 6-рых.. Все боты - сильные.
Северный угол: Осьминоги, союзники.
Южный угол: игрок, Акулы.
Центр: Осьминоги.
Восточный угол: Силикоиды.
Западный угол: Акулы.
По стороне к западному углу карты, рядом с базой игрока холмы вплоть до 4-го этажа. Холмы не сплошные, за холмом Осьминоги, враги. Буквально рядом.
По стороне к восточному углу карты, примерно посредине между югом и востоком Силикоиды.
Середина стороны север-запад, еще одни Силикоиды.

Месторождения в основном рядом с базами. Итог: игрок зажат между тремя соперниками, плыть особо некуда. Игрок и его союзник друг от друга оторваны напрочь. Варианта кроме как развиваться и защищать базу, нет, всех разом Стражами не перемочишь.
Итог: доразвивался вплоть до постройки ультразвуковых излучателей, начал строить, но в итоге всем скопом базу разбомбили, несмотря на то, что при этом во время бомбежки упорно строились корабли, возились ресурсы на склады, и я только и делал что отдавал приказы Строителю там построить пушку, тут построить пушку. Пробовал посмотреть как будет развиваться бот, бот развивается также как и союзник. Резалт: без моей помощи двух сильных союзников-ботов мочат за 15 минут.

Сегодня попробую оборону построить на Стражах, не знал, что они не промахиваются smile Авось получится)

 
Jack92Дата: Суббота, 30.01.2010, 18:23 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 101
Статус: Offline
Sash2006
Интересное сражение, но, на мой взгляд, главным является расчет времени и порядок строительства зданий. Если промедлить или не рассчитать с ресурсами, то можно затормозить развитие.
Eще совет: сразу после начала игры необходимо напасть на ближайшего врага и завладеть его ресурсами.
 
NewMasi-XimikДата: Четверг, 10.06.2010, 18:27 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я всегда даю развиться ботами, но вынести их армию имея пушки очень легко:
Пример на Силикоидах, я делал так: Брал ихней транспортировщик грузов, телепортировал на базу противника, и сразу на свою в итоге армия противника плывет к погрузчику, а попадает на пушки и твои войска.
 
Jack92Дата: Четверг, 10.06.2010, 19:37 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 101
Статус: Offline
Интересная мысль! Надо опробовать, хотя боты - это не интересно...
 
Форум » Сетевые баталии » Играем в Морские титаны онлайн » Стань профи, выиграй у всех
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Форма входа
Друзья сайта
  • Submarine Titans
  • Валюта онлайн игры Передовая
  • Dark Orbit
  • Агло-русский и русско-английский словари
  • Сео бесплатно
  • Площадка для ссылок и рекламы

  • Украина - ЕС

  • Україна - ЄС

  • Internet Map
    Полезное

    Программа для создания виртуальной сети, для того, чтобы видеть всех игроков, подключенных к сети в данный момент. И вообще удобная программа для игры по сети и других сетевых прелестей


    Hamachi.rar (1 Мб)  Скачать

    Реклама

    ***

    РАЗМЕСТИТЬ НА ВАШЕМ САЙТЕ ТАКУЮ РЕКЛАМУ

    ***

    ---

    РАЗМЕСТИТЬ НА ВАШЕМ САЙТЕ ТАКУЮ РЕКЛАМУ отзывы о нажатых ссылках в чат сайта или на форум
    Опросики
    Ваш любимый ландшафт в игре Морские Титаны
    Всего ответов: 137
    Мини-чат
    Где собака зарыта?
    ТУТ?
    Статистика
    Copyright GoodGames © 2008 |